您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
标 题:关于某位置存在的问题
留言时间:2019年4月5日
内 容:

沈阳市法库县荒地村,原来的北山被挖得坑坑洼洼,所有的树都被砍光。

回复部门:法库县人民政府
发布时间: 2019-05-09 15:57

尊敬的市民:

  您好!收到您的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  收到来信后,法库县秀水河子镇政府领导高度重视,并立即成立了调查领导小组,对此事进行核查。经查,诉求人反映法库县秀水河子镇荒地村北山及路两侧树木被砍光问题,情况属实。荒地村于2006年将该地承包给辽宁绿丰园农业综合开发有限公司,承包合同期限2006年4月7日至2021年12月31日。公司经营范围:园艺作物种植、木材加工。2018年经林业部门审批将原有树木砍伐。

  按照国家林业部门相关规定,为保护生态平衡,植树造林绿化环?#24120;?#27861;库县秀水河子镇政府协同林业部门,已于2019年4月初将该地全部还林,还林面积162亩,种植树木14110棵。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和?#24471;鰲?/p>

  ?#34892;?#24744;的信任和支持! 

  


法库县人民政府

2019年4月10日


幸运飞艇开奖视频app下载